[HOME]  [AKTUELL]   STAB   [WEHREN]  [BEWERBE]  [KURSE]  [TERMINE]  [LINKS]  [DOWNLOAD]  [KONTAKT]


Bezirksfeuerwehrkommando 


Funktion Person

Erreichbarkeit

Foto
Landesfeuerwehrinspektor/
Bezirksfeuerwehrkommandant/
LBDS Ronald Szankovich 7122 Gols
Haydngasse 15

02173/2558
0676/88112886
ronald.szankovich@bfkdo-nd.at
Bezirksfeuerwehrkommandant-
Stellvertreter;
Ausbildungskoordinator
BR Anton Kandelsdorfer 7100 Neusiedl am See
Unt. Hauptstr. 13

02167/2670-2
0664/5216077
anton.kandelsdorfer@bfkdo-nd.at

Bezirksfeuerwehrstab 


Bezirksfeuerwehrinspektor/
Referent für Finanzgebarung
BR Franz Lass 7132 Frauenkirchen
Kindergartengasse 3

02172/2632
0676/88112266
franz.lass@bfkdo-nd.at
Abschnittsfeuerwehrkommandant
(Abschnitt 1)/
Bezirksstützpunktkommandant
ABI Christian Harrer 7100 Neusiedl/See
Gladiolenweg 15

0699/11679350
christian.harrer@bfkdo-nd.at
Abschnittsfeuerwehrkommandant (Abschnitt 2) ABI Lorenz Pollreiss 7132 Frauenkirchen
Schulgasse 4

0664/3076887
lorenz.pollreiss@bfkdo-nd.at
Abschnittsfeuerwehrkommandant (Abschnitt 3) ABI Josef Tschida  7143 Apetlon
Quergasse 62

02175/24165
0664/1317902
josef.tschida@bfkdo-nd.at
Abschnittsfeuerwehrkommandant (Abschnitt 4) ABI Gerhard Bauhofer  2424 Zurndorf
Unt. Hauptstr. 82

02147/2347
0664/1858260
gerhard.bauhofer@bfkdo-nd.at

Abschnittsfeuerwehrkommandant (Abschnitt 5) HBI Thomas Frey  2421 Kittsee
Schulstraße 2/16

0699/19740203
thomas.frey@bfkdo-nd.at

Referent für Atemschutz, Gefährliche Stoffe u. Strahlenschutz HBI Günther Köstner 7100 Neusiedl/See
Unt. Hauptstr. 43


0650/7300978
guenther.koestner@bfkdo-nd.at

Bezirksverwalter,
Referent für Feuerwehrtechnik
HBI Ing. Bernd Kremsz 2474 Gattendorf
Lindenweg 6

0650/9883166
bernd.kremsz@bfkdo-nd.at
Referent für Alarm- und Nachrichtenwesen  HBI Ing. Michael Krenn 7100 Neusiedl am See
Gartenweg 19

02167/8904
0676/85465552
michael.krenn@bfkdo-nd.at
Referent für Öffentlichkeitsarbeit HBI Ing. Peter Kroiss 7142 Illmitz
St. Bartholomäusgasse 20


0699/11108112
peter.kroiss@bfkdo-nd.at
Referent für Katastrophenhilfsdienst HBI Ing. Claus Paar 7132 Frauenkirchen
Thermensiedlung 37


0664/8323445
claus.paar@bfkdo-nd.at
 
Referent für Jugendarbeit HBI Andreas Stipsits 7141 Podersdorf
Frauenkirchnerstraße 23/ 2/ 4


0664/1515913
andreas.stipsits@bfkdo-nd.at
 

 


Abschnittsfunktionäre 

Abschnittsfunkwart-Abschnitt 1 HBM Roman Wachtler Weiden/See
0699/10990031
romanwachtler@gmail.com
Abschnittsatemschutzwart-Abschnitt 1 HBM Klaus Hoffmann Winden
0676/6399630

klaus.hoffmann@gmx.at
Abschnittsfunkwart-Abschnitt 2 HBI Ing. Claus Paar  Frauenkirchen
0664/8323445
claus.paar@bnet.at
Abschnittsatemschutzwart-Abschnitt 2 HBM Josef Zwinger  Frauenkirchen
0699/11410598
josef.zwinger@big.at
Abschnittsfunkwart-Abschnitt 3 BM Ines Ebner Tadten
0699/12540673
inesebner@gmx.at
Abschnittsatemschutzwart-Abschnitt 3 HBM Bernhard Göltl Apetlon
0664/3300226
b.goeltl@bnet.at

Abschnittsfunkwart-Abschnitt 4

V Ing. Michael Fischer Gattendorf
0676/7336411
fm081@yahoo.de

Abschnittsatemschutzwart-Abschnitt 4

HBM Ing. Manuel Nitschinger  Zurndorf
0699/11990382
manuel.nitschinger@bnet.at
Abschnittsfunkwart-Abschnitt 5 BM Karina Moritz Kittsee
0664/4117060
karina_m@gmx.net
Abschnittsatemschutzwart-Abschnitt 5 OBM Johannes Wetzelhofer Pama
0664/2228248
johannes.wetzelhofer@gmx.at

 Kontakt / Impressum

Änderungsdatum:12. Mai 2014